3. How many grams are there in1.806. 1022 molecules of MgCl2 ппллииззззззззззззззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.

N=NA*n;

n=N/NA= 1.806*10^22/6.02*10^23=0.03

n=m/M;

m(MgCl2)=95*0.03=2.85(g)

Ответ: 2.85g