100 БАЛЛОВ ! Сплавы железа представляют собой сплавы с другими элементами (Cr, Si, Mn, Ti и др.),

применяемые для раскисления и легирования стали. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:Fe → FeSO4 → Fe(OH)2 → FeOДля реакции №2 напишите полное и сокращённое ионные уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:Fe + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2↑  

FeSO4 + 2NaOH(разб.) = Fe(OH)2↓ + Na2SO4  

Fe(OH)2 = FeO + H2O  

FeO + H2 = Fe + H2O

Объяснение:

.