Напишите уравнения реакций присоединения к пропену, бутадиену - 1,3, этину, пропину избытка: а)

водорода; б) брома

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Елизавета.

Ответ:

CH3-CH=CH2+H2=CH3-CH2-CH3 (пропен + водород)

CH3-CH=CH2+Br2->CH3CHBR-CH2Br (пропен+ бром)

Объяснение:

остальные задания по той же технологии просто сложение двух видов и получение результата, можешь использовать химический калькулятор