Определить количество вещества 5,1г HNO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Mr(HNO2)=1+14+16×2=47г

1моль - 47г

хмоль - 5.1г

х=5.1×1÷47=0.1моль

Ответ:0.1моль