Расставьте коэффициенты методом электронного баланса. Укажите окислитель, восстановитель. А. H 2

SO 4 + C → CO 2 + SO 2 + H 2 O Б. P + HNO 3 + H 2 O → H 3 PO 4 + NO

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Арсентий.

Объяснение:

2H2SO4+C=CO2+2SO2+2H2O

S(+6)+2e=S(+4). 2. в-ие

ок-ль

C(0)-4e=C(+4). 1. ок-ие

в-ль

3P+5HNO3+2H2O=3H3PO4+5NO

P(0)-5e=P(+5(. 3. ок-ие

в-ль

N(+5)+3e=N(+2). 5. в-ие

ок-ль