Найти плотность (массу 1 литра) аргона, хлора, кислорода и озона при нормальных условиях. Сколько

молекул каждого вещества будет содержаться в одном литре при тех же условиях.? Объяснение, решение, оформление - обязательно.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.

Ответ:

Объяснение:

Решение: m = n • M, N = n • NA n = V / Vm = 1 / 22,4 = 0,045 моль M(Ar) = 40 г/моль m = 0,045 • 40 = 1,8 г N(Ar) = 0,045 • 6 • 1023 = 0, 27 • 1023 = 2,7• 1022молекул Ответ: m(Ar) = 1,8 г, N(Ar) = 2,7 •1022 молекул.