Помогите пожалуйста!!!! Напишите формулы веществ , взаимодействие которых в водных растворах

может быть выражено следующими сокращенными ионными уравнениями , и запишите молекулярные и полные ионные уравнения этих реакций.а) Pb+2I=PbI2б)H+OH=H20в)СO3+2H=H20+CO2г)Fe+3OH=Fe(OH)3​

Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.

Ответ:

а)Pb(NO3)2+2NaI=PbI2+ 2NaNO3

Pb(2+)+2NO3(-)+2Na(+)+2I(-)=PbI2+2Na(+)+2NO3(-)

Pb(2+)+2I(-)=PbI2

б)HBr+KOH=KBr+H2O

H(+)+Br(-)+K(+)+OH(-)=K(+)+Br(-)+H2O

H(+)+OH(-)=H20

в)Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+H2O+CO2

СO3(2-)+2H(+)=H20+CO2

г)Fe2(SO4)3+6KOH=3K2(SO4)+2Fe(OH)3

2Fe(3+)+3SO4(2-)+6K(+)+6OH(-)=6K(+)+3SO4(2-)+2Fe(OH)3

Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3​

Объяснение: