Напишите формулы веществ , взаимодействие которых в водных растворах может быть выражено следующими

сокращенными ионными уравнениями , и запишите молекулярные и полные ионные уравнения этих реакций.а) Pb+2I=PbI2б)H+OH=H20в)СO3+2H=H20+CO2г)Fe+3OH=Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.
Б) HCl + NaOH = NaCl +H2O
H +Cl +Na +OH= Na +Cl +H2O
H +OH= H2O
в) Na2CO3+2HCl=2 NaCl+ CO2 +H2O
2Na + CO3 +2H + 2Cl= 2Na +2Cl +CO2+H2O
CO3+2H= CO2 +H2O