3. вычислить массовые соотношения элементов в Mn2O7


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.

Ответ:

55 : 56

Объяснение:

m(Mn) = 55 * 2 = 110

m(O) = 16 * 7 = 112

m(Mn) : m(O) = 110 : 112 = 55 : 56