Рассчитать подробно степень окисления. элементов соединения хлора в Ca(ClO)2? АlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

Объяснение:

1)Ca+2

Cl+2

O-2

2)Cl-1

Al+3

Отвечает Пятникова Илона.

Объяснение:

+2 +1 -2

Ca (Cl O)2

Проверка: 2 + (1 - 2) * 2 = 2 + (-1) * 2 = 2 - 2 = 0

+3 -1

Al Cl3

Проверка: 3 + (-1) * 3 = 3 - 3 = 0