СНОВА ХИМИЯ))) За кратким уравнением восстановить малекулярную и полную форму реакции :Ag(2+) + I

(-) = AgI​

Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Валерия.

Ответ:

Ag(2+) + I (-) = AgI​

Ag + I2 = AgI2

Объяснение:

Отвечает Цыбжитов Булат.

Ответ:Ag2SO4 + 2NaI  =2 AgI​+Na2 SO4

            2 Ag(+)+SO4(2-) + 2Na(+)+2I (-) =2 AgI​+2Na(+)+ SO4(2-)                  

                              Ag(+) + I (-) = AgI​

Объяснение:Ag(+)  серебро не может иметь степень окисления 2+, т.к. серебро одновалентное или степень окисления +1 ,AgI​- выпадает в осадок