Вычислить относит. молекул. массы веществ и массовую долю кислорода в них. 1. Mr (BaSO4) = W

%(O) = 2. Mr (KCIO4) = W %(O) = Помогите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковый Богдан.

Mr(BaSO4)=137+32+16*4=425 г/моль

W(O)=64/425*100=15%

Mr(KClO4)=39+35,5+16*4=138,5 г/моль

W(O)=64/138,5*100=46%