Определите количество веществ и мвссу 8,96 л. C2H6


Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.

Сначала находим количество вещества C2H6:

n(C2H6)=V(C2H6)/Vm(C2H6)=8,96л/22,4л/моль=0,4моль

Теперь ищем массу:

m(C2H6)=0,4моль • 30г/моль=12г