Установите соответствие схема процесса:а)S-2 S+4б)N⁰2 2n-3в)Zn⁰ Zn+2г)O⁰2 2O-2название

процесса;количество принятых или отданых электронов1)восстановление;принято 6 электронов2)окисление;отдано 6 электронов3) восстановление;принято 2 электрона 4)окисление;отдано 2 электрона5)восстановление;приятно 3 электрона 6)восстановление;принято 4 электрона пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Никита.

Ответ:

а)2    б) 1    в) 4   г) 6

Объяснение:

S(-2) -6e = S(+4)

N2(0) +6e = 2N(-3)

Zn(0) -2e = Zn(+2)

O2(0) +4e = 2O(-2)

1 0