Какому количеству веществ соотвествует масса а)NH3 51г. б)H2 SO4 49г.


Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.

Объяснение:

n(NH3)=m/M=51/17=3 моль

n(H2SO4)=m/M=49/98=0,5 моль