Массовая доля серы в CuS равна(%) a. 13 b. 67 c. 33 d. 63


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

С)

Объяснение:

Mr( CuS) = 64 +32 = 96

W(S) = Ar(S) *n / Mr(CuS)  *100% = 32*1 / 96  *100% = 33%