Массовая доля меди в СuS равна(%)? a. 33 b. 65 c. 95 d. 67


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

Ответ: Массовая доля меди в сульфиде меди(2) 67%. Массовая доля серы в сульфиде меди(2) 33%.

Объяснение:

d

Отвечает Ващилина Варя.

Ответ:

d)

Объяснение:

Mr(CuS) = 64 +32 = 96

W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(CuS)  *100% = 64*1 / 96  *100% =67%