1. Расставить коэффициенты в схемах реакций горения O2 (недостаток) + H2S = S + H2O O2 + NH3 = N2

+ H2O O2 + Fe = Fe3O4 2. Закончить уравнения и расставить коэффициенты O2 + As (V) = O2 + Mn (II) = O2 + Zn = O2 + Ag =

Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

Объяснение:

O2+2H2S=2S+2H2O

3O2+4NH3=2N2+6H2O

2O2+3Fe=Fe3O4

4As+5O2=2As2O5

2Mn+O2=2MnO

2Zn+O2=2ZnO

4Ag+O2=2Ag2O