Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Ca →

Ca(OH)2 → CaCO3→Ca(HCO3)2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

Ответ:

Объяснение:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2↑

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3↓ + H2O

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2