Выберите вещества, молярные массы которых в 5 раз превышают молярную массу метана (СН4) ? SiН4

СuO О2 SO3 HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.

Ответ:

Дано:

Mr(CH4)=12+1*4=16       16*5=80

Mr(CuO)=64+16=80

Mr(SO30)=32+16*3=32+48=80