Выполните умножение 1) 5 целых 5/12 умножить на 1 целая 5/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Даша.

Объяснение:

5 5/12 x 1,5 13 равно 65 / 12 X 18 / 13 равно 1170 и 156 равно 7 целых 13/26

Отвечает Топович Ляля.

Ответ: 5 целых 5/12=65/12

1 целая 5/13= 18/13

65/12 умножаю на 18/13

В общем, запиши это в виде произведения двух дробей, а потом 65 и 13 дели на 13

18 и 12 дели на 6

Выйдет 5/2 * 3 = 15/2=7,5

Объяснение: