СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 50 БАЛЛОВ. Спеканием монооксида кобальта с диоксидом титана

могут быть получены три химических элемента , массовая доля кобальта в которых 38.07%, 51.3% и 25.11%. 1. Вычислите количественные соотношения монооксида кобальта и диоксида титана необходимые для синтеза этих соединений, а также напишите брутто-формулы образующихся соединений. 2. Напишите уравнение реакции получения соединений из оксидов. 3. Какие условия необходимы для осуществления синтеза указанных соединений.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

Ответ:

Объяснение:

W(элемента)=Ar(элемента) *n/Mr(вещества)

W(Co)=59*3/59*3+(75+16*4)*2+8*18=177/177+150+64*2+144=177/599=0. 295 или 29.5%