Определи атомы желаза в соединении с кислородом если в формулярной единица это го вещества

содержится 3 кислорода а его относительная масса равно 160

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Молекулярная масса оксида железа зависит от валентности железа. Молекулярная масса оксида железа (II) FeO составляет M(FeO)=55.85+16=71.85 а.е.; молекулярная масса оксида железа (III) Fe2O3 составляет M(Fe2O3)=55.85*2+16*3=159.7 а.е.