Выберите пары, вещества в которых могут реагировать с образованием хлороводорода. H2 и Cl2 H2S и

Cl2 NaCl и H2O NaCl и H2SO4 CuCl2 и H2
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

H2S + Cl2 = S +2 HCl

H2 + Cl2 = 2HCl

NaCl + H2SO4 = NaHSO4 + HCl

Ответ: 1,2,4