Определить расход дизельного горючего трактором Т-4 за 2 часа, если при К.П.Д. в 34% он развивает

мощность 92 кВт. q диз. топлива = 42*10° Дж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

Ответ:

Из формулы

КПД=Ап /Qз.

Ап=N*t . ( N-мощность=8100Вт. t -время=3600с).

Qз=q*m. ( q -удельная теплота сгорания топлива (дизельного) =42*10^6Дж/кг . m -масса топлива) подставим

КПД=N*t / q*m. выразим массу

m=N*t / q*КПД.

m=81000*3600 / 42*10^6*0,25=27,8кг