Помогите плз.69 баллов 1.В сосуде объёмом 5 литров находится 1 моль водорода. Рассчитайте

молярную концентрацию водорода. 2. В растворе объёмом 2 л содержится 392 грамма серной кислоты. Рассчитайте молярную концентрацию раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Анастасия.

2)

молярная концентрация С=n/V n=m/M(H2SO4)=392/98=4 mol C=4/2=2 mol/l

На 1-ую задачу сори ответа не знаю