С какими из веществ будет реагировать серная кислота: гидроксид бария, оксид магния, железо, медь,

хлорид бария. Составьте уравненияДаю 55б

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Женя.

Ответ:

1) H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2O

2) MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

3) BaCl2 + H2SO4 = BaSo4 + 2HCl

4) Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

Объяснение: