Массовая доля азота в нитриде кальция (Ca3N2) равна


Ответы на вопрос

Отвечает Абасов Ахмед.

Объяснение:

M(Ca3N2) = 3*40+2*14 = 148

W(N) = 2*14/M(Ca3N2) = 28/148 = 15,54%