Сколько атомов кислорода в 24 граммах оксида ванадия(V)?​​


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Аружан.

Ответ:

3,96*10*23

Объяснение:

n(V205)=24г/182г/моль=0,132моль

n(O)=5n(V205)=0,132*5=0,66моль

N(O)=n*Na=0,66моль*6,02*10^23=3,96*10*23атомов