Рассчитайте массу CI² 2*10²³ молекул CI²​


Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.

Ответ:

23.588гр

Объяснение:

n=N/NA

n=2*10^23/6.02*10^23=0.332моль

m=nMr, Mr(Cl2)=35.5×2=71

m=0.332×71= 23.588гр