Определите объем SO3, полученного при окислении SO2 объемом 30л по уравнению 2SO2+О2 = 2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:

30 л

Объяснение:

n=V/Vm

Vm=22,4 л/моль

так как n(SO2)=n(SO3) по уравнению, а значит и V(SO2)=V(SO3)