Вычислите массу количество вещества водорода выделившегося при взаимодействии соляной кислоты с 15

г магния

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

Ответ:

1)Находим массу:

15г хг

Mg+2HCL=MgCL2+H2

24г 2г

х=2×15÷24=1.25г

2)Находим Количество:

15г хмоль

Mg+2HCL=MgCL2+H2

24г 1моль

х=1×15÷24=0.62моль

Ответ:Масса водорода равна 1.25г,а количество водорода равна 0.62моль

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ:

Вот лови)))

Объяснение: