Написать три уравнения на каждое: 1) с CaO 2) с CaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Амина.

Ответ:

1)

2Ca+O2=2CaO

CaO+2KOH = Ca(OH)2+K2O

CaO+SO3 = CaSO4

2)

Ca(OH)2+2LiNO3 = Ca(NO3)2+2LiOH

Ca(OH)2+H2SO3 = 2H2O+CaSO3

Ca(OH)3+CO2 = CaCO3+H2O