Задачи на молярный объём 1. Найти массу 0,1 л H2S 2. Найти объем 5×1023 молекул HCl 3. Сколько

молекул содержится в 3 молях SO3 (газ) 4. Какое количество вещества содержится в 50 л СO? 5. Определить массу 0,2 л NO2 ПОМОГИТЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

1)Mr(H2S)=34г

34г-22.4л

хл - 0.1л

х=0.1×34÷22.4=0.15г

2)

6.02×10^23 -22.4л

5×10^23 - хл

х=5×10^23степени×22.4÷6.02×10^23=1,86046×10^47

3)

1моль-6.02×10^23молек

3моль-хмолек

х=3×6.02×10^23÷1=1.806×10^молекул

4)

1моль-22.4л

хмоль-50л

х=1×50÷22.4=2моль

5)Mr(NO2)=46г

46г-22.4л

хг -0.2л

х=0.2×46÷22.4=0.41г