Помогите с занудской химии 2. Найдите массовое отношение элементов в следующих веществах K2O,

Ca(OH)2, H3PO4,MgCl2 Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

Ответ:

1) k2o.

m(K) : m(O)= Ar(K) : Ar(O)= 38 : 16= 3 : 1

2) Ca(OH)2

m(Ca) : m(O) : m(H)= Ar(Ca) : Ar(O) : Ar(H)= 40 : 32 : 2= 20 : 16 : 1

3) H3PO4

m(H) : m(P) : m(O)= Ar(H) : Ar(P) : Ar(O)= 3 : 31 : 64

4) m(Mg) : m(Cl) = Ar(Mg) : Ar(Cl)= 24 : 71

Объяснение: