ПОМОГИТЕ СРОЧНО ВРЕМЯ ИСТЕКАЕТ 20 БАЛЛОВ!!! Рассчитайте массу 3,02 ·1023 атомов алюминия. Записать

полное решение задачи, используя формулы для расчета. * n

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Наргиз.

Дано:

N(Al)=3,02*10^23

Найти:

m(Al)-?

Решение:

n=N/Na=>n(Al)=3,02*10^23/6,02*10^23моль^-1=0,5 моль

m(Al)=n*M=0,5 моль*27г/моль=13,5 г