2. Вычислите массу и количество вещества кальция, который вступает в реакцию с кислородом, если в

результате образовался 11,2 г оксида кальция СаО. а)Составьте уравнение реакции получения оксида кальция в) Рассчитайте массу кальция с) Рассчитайте количество вещества кальция ​

Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Ответ:

а) Ca+O2 = CaO. молей везде по одной.

б) M(Ça) = 40*1

M(O2)=16*2=32

с)а дальше не знаю