Закончите уравнения реакций, определите окислитель и восстановительFe203 + H2 =Ca + H2S =Al +

02=Ва + H20 =Sr + H3PO4 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Татьяна.

Ответ:

Fe203 + 3H2 =2Fe+3H2O

2 | Fe(+3)+3e=Fe(0) | 6

3 | H2(0)-2e=2H(+1) | 6

Ca + H2S =CaS+H2

1 | 2H(+1)+2e=2H(0) | 2

1 | Ca(0) -2e = Ca(+2) | 2

2Al + 302=2Al2O3

2 | Al (0) -3e =Al(-3) |6

3 | O2(0)+2e=O(-2) |6

Ва + H20 =BaO+H2

1 | 2H(+1) - 2e = 2H(0). | 2

1 | Ba(0) -2e = Ba(+2). | 2

Sr + 2H3PO4 =Sr(PO4)2 + 3H2

1 | Sr(0) -2e =Sr(+2). | 2

1 | 2H(+1) +2e = H(0). | 2

Объяснение:

надеюсь помог