Допешите реакцию составьте полные ионые уравнения MnSO4+NaOH→Mn(OH)+…​


Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.

Объяснение:

MnSO4+2NaOH=Mn(OH)2+Na2SO4

Mn(2+)+SO4(2-)+2Na(+)+2OH(-)=Mn(OH)2+2Na(+)+SO4(2-)

Mn(2+)+2OH(-)=Mn(OH)2