Чему равно относительная малекулярная масса C2(SO4)3; NaCE; CO2. В этих веществах определите

массовую долю кислорода, ответ подтвердите расчётами

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

Объяснение:

Mr(Cr2(SO4)3=52*2+32*3+16*12=392

W(O)=Ar(O)*n/Mr(Cr2(SO4)3 *100%=16*12/392 *100%= 49%

Mr(NaCl)=23+35,5=58,5

Mr(CO2)=12+16*2=44

W(O)=Ar(O)*n/Mr(CO2). *100%=16*2/44. *100%=73%