2. Чему равен обьём углекислого газа (н.у.), полученного при сжигании 10л метана по

уравнению:CH4+O2–>CO2+H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.

Ответ:

CH4+2O2–>CO2+2H2O​

V(CH4)=10

n=V/Vm

V=n*Vm

n(CH4)=10/22,4= 0,446

n(CO2)=n(CH4)=0,446

V(CO2)=0,446*22,4=10 литров

Объяснение: