Визначити масову частку елемента K2ZnO2 СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Ответ:

w=m(O)/Mr(K2ZnO2)=16/177=0,90•100%=90%

Mr(K2ZnO2)=Ar(K)•2+Ar(Zn)+Ar(O)•2=2•40+65+2•16=177