Определите массовую долю поваренной соли в растворе массой 150 г если известно что масса сухой соли

составляет 30 г Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.

w = m соли / m р-ра * 100% = 30/150 * 100 = 20%

Ответ : 20%