Расставьте коэффициенты (уравеяйте),укажите тип реакции. 1.N2+H2=NH3 2.Na+HCI---NaCI+H2

3.CaCO3-----CaO+CO2 4.Ca(OH)2+HNO3=Ca(NO3)2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Устаева Наталья.

1. N2 + 3H2 = 2NH3 реакция соединения.

2. 2Na + 2HCl = 2NaCl + H2 реакция замещения.

3. CaCO3 = CaO + CO2 реакция разложения.

4. Са(ОН)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O реакция обмена.