Какую массу будут составлять 12×10²⁶молекул оксида азота(NO²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.

N=12×10²⁶

Na=6.02×10²³

n=N/Na=12×10²⁶/6.02×10²³=1.99×10³

M(NO2)=14+32=46

n=m/M

m=n×M

m=1.99×10³×46=91.54×10³

Ответ: m=91.54×10³