найдите массу, количество вещества и объем СО2, если число молекул данного газа при нормальных

условиях равно 3,5*1023.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

n(CO2) = N(CO2) / Na = 3,5*10²³ / 6*10²³ =0,6 моль

V(CO2) = n * Vm = 0,6 моль * 22,4 л/моль =13,44 л

m(CO2) = n * M = 0,6 моль * 44 г/моль =26,4 г