Вычислите массовую долю каждого химического элемента в сульфате калия состоящей: из одного атома

калия, одного атома серы и 4 атомов кислорода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ: формула сульфата калия- К2SO4  и состоит не  из одного атома калия,а из 2атомов и  одного атома серы и 4 атомов кислорода.​

Объяснение:массовая доля К =2*39/174 *100%=44,8%

массовая доля S =1*32/174 *100%=18,4%

массовая доля O= 4*16|174*100%=36,8%