Найдите молекулярную массу C2H6 и массовую долю углерода. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Меджидов Гаджи.

Ответ:

Mr(C2H6) = 12*2+1*6=30

W%= m1/m2*100%=24/30*100%=80%