Определите плотность оксида углерода (4) по воздуху​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.

Ответ:

относительная плотность (D)= молярная масса одного газа (в данном случае CO2) поделить на молярную массу другого газа (в данном случае это водород и воздух)

Получаем:

D=44/2=22

D=44/29=1,5