Установи и запиши формулу сложного вещества, если в его порции содержится 4 г кальция и 1,6 г

кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Андрей.

Ответ:

CaO

Объяснение:

n(Ca) = m/M = 4/40 = 0,1 моль

n(O2) = m/M = 1,6/16= 0,1 моль

формула CaO